В Азербайджане начали печатать избирательные бюллетени в связи с муниципальными выборами

  30 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2793
В Азербайджане начали печатать избирательные бюллетени в связи с муниципальными выборами

В связи с предстоящими 23 декабря муниципальными выборами, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приступила к печати избирательных бюллетеней.

Как сообщает в субботу Trend, председатель ЦИК Мазахир Панахов и члены кКомиссии, приняли сегодня участие в мероприятии, организованном по этому поводу в типографии Милли Меджлиса (парламент). Председатель ЦИК ознакомился с условиями, созданными в типографии и непосредственно с процессом печати, а также дал рекомендации по соблюдению требований законодательства, передает Vzglyad.az.

Проинформировав представителей медиа о процессе печати, который осуществляется для всех субъектов избирательного процесса в полностью открытом и прозрачном виде, Панахов сообщил, что текст, форма, количество и правила подготовки избирательных бюллетеней определены в соответствии с решением ЦИК. Для 1606 муниципалитетов в целом предусмотрена печать 5 020 287 бюллетеней.

Председатель ЦИК подробно проинформировал журналистов о проектах и проделанной работе в направлении организации и проведения справедливых и прозрачных муниципальных выборов.

Отметим, что безопасность процесса печати избирательных бюллетеней осуществляет Особая служба государственной охраны Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА