Зеленский провел телефонный разговор с Меркель

  29 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3577
Зеленский провел телефонный разговор с Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский провел уже седьмой телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, они обсудили подготовку к встрече в "нормандском формате" (Франция, Германия, Россия и Украина), которая пройдет в Париже 9 декабря, сообщила в четверг пресс-служба главы украинского государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Зеленский провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора были обсуждены вопросы подготовки встречи в "нормандском формате" 9 декабря этого года", - говорится в сообщении.

Также посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter отметил, что это уже седьмой телефонный разговор Зеленского и Меркель.

Так называемый нормандский формат с участием лидеров Украины, России, Германии и Франции переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА