Ровнаг Абдуллаев: SOCAR контролирует количество выбросов загрязняющих газов в атмосферу на своих предприятиях

  27 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2834
Ровнаг Абдуллаев: SOCAR контролирует количество выбросов загрязняющих газов в атмосферу на своих предприятиях

Нефтедобыча приносит человечеству не только большую выгоду и ряд преимуществ, но также создает и ряд экологических рисков.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом этом сказал президент государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"Минимизация данных рисков ставит перед обществом ряд важных задач", - заявил президент SOCAR

Он отметил, что в связи с этим, производители нефти и газа обязаны брать на себя важные обязательства по предотвращению загрязнения окружающей среды в производственном секторе.

"Говоря о программе комплексных мер по решению экологических проблем, осуществляемых за последние годы, стоит отметить, что SOCAR, опережая многие компании, достигла уровня стопроцентной утилизации в закрытой системе сточных вод - основных источников загрязнения окружающей среды в нефтегазодобывающих предприятиях", - сообщил Абдуллаев.

Он также подчеркнул, что SOCAR постоянно контролирует общее количество выбросов загрязняющих газов в атмосферу на своих предприятиях, проводя с этой целью соответствующий мониторинг.

"Коэффициент факельного сжигания топлива, принятого в мировой практике, составляет пять процентов, в то время как в 2018 году в Азербайджане данный коэффициент составил всего один процент. В текущем году эта цифра снизилась до 0,9 процентов", - подытожил Ровнаг Абдуллаев.

Отметим, что 27 ноября в Баку проходит международная конференция, организованная компанией SOCAR. Темой данного мероприятия является роль Парижского соглашения в изменении климата и окружающей среды. В мероприятии принимают участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, заместитель министра энергетики Эльнур Султанов и другие.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Socar  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА