Трамп заявил, что импичмент лишь поможет ему выиграть выборы

  27 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2575
Трамп заявил, что импичмент лишь поможет ему выиграть выборы

Президент США Дональд Трамп считает, что организованное демократами расследование по импичменту лишь поможет ему выиграть выборы 2020 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Думаю, это нас приведет прямо к победе на тех выборах", - заявил Трамп, выступая во Флориде на митинге своих сторонников.

"Мы просто полностью выиграли последние две недели", - добавил американский президент, имея в виду проходившие в конгрессе слушания по импичменту.

Избиратели-демократы практически единодушно поддерживают импичмент Трампу, в то время как республиканцы в подавляющем большинстве выступают против. Некоторые сторонники импичмента выражали опасения, что он может лишь сплотить электорат Трампа в преддверии выборов.

Демократы начали процесс импичмента против Трампа, заподозрив, что тот задержал военную помощь Украине, требуя в обмен на помощь расследования против собственного политического противника Джо Байдена.

Демократы контролируют палату представителей, что позволяет вынести Трампу импичмент в этой палате, однако в сенате для отстранения президента потребуется две трети голосов, а республиканское большинство выносить импичмент не намерено. Демократы рассчитывают проголосовать по импичменту в палате представителей до конца года.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА