Как стать великим: Неудачное пособие армянства

  27 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5066
Как стать великим: Неудачное пособие армянства

Когда речь заходит о величественной горе Агрыдаг, то человеку в голову приходят две мысли: первое, что тюрки существовали и будут существовать на Кавказе вечно, и второе - армянские националисты и фашисты вечно будут страдать неизлечимой ненавистью к тюркам. Отсюда следует - армяне будут болеть и страдать всегда и во все времена, по той простой причине, что тюрки будут жить на Кавказе вечно. Очевидная логика, не требующая подтверждения.

Гора Агрыдаг является гордостью тюркского мира. Эта гора, которую каждый день, каждый час и каждую минуту видят армяне из азербайджанского города Иревана. Агрыдаг висит над армянскими фашистами словно напоминание о том, что на этих землях один хозяин - турок. Он был таковым и таковым останется всегда.

В числе мифов и легенд, которые и составляют большей частью историю армянского народа, наиболее распространённым в Армении и излюбленным является миф о том, как же все-таки собственно появились армяне.

Сегодня армянская историография официально и причем на самом серьезе считает, что армяне ведут свой род от Айка, который-де вышел не из утробы матери, а из ковчега Ноя. Оказывается, как считает армянская историография, и во что собственно и поверили самые широкие слои населения Армении, первым народом на Земле, после потопа стали именно армяне. Эту мысль нелегко будет опровергать, если согласиться, что первыми, кто стал покидать ковчег Ноя после потопа действительно были коровы, овцы, бараны и разного рода иная рогатая скотина.

Конечно основу того, чем занимается армянский агитпроп, составляют ложь, фальсификации, приправленные бредом и чушью.

Возникает вполне резонный вопрос: зачем им все это? Для чего армянская официальная историография продолжает держаться того мнения, что армяне были самыми первыми везде? Бог с их утверждениями о том, что они первый на Земле народ после всемирного потопа. Нас же интересует другое: армяне вполне серьезно утверждают, что они первый народ на Кавказе. Кроме того, они утверждают, что и первую империю на Кавказа создали именно армяне. Но есть масса людей в армянском обществе, которая поверила во весь этот бред.

Во-первых, им это импонирует. Да и не мудрено: мы - народ, создавший первую империю среди кавказских народов, ни у кого больше такого не будет. Во-вторых, здесь имеется очень тонкий расчёт на то, что они сами тем самым предоставляют себе право претендовать на земли всех кавказских народов.

К сожалению, до сих пор, несмотря на преступные выходки армян по отношению к практически всем кавказским народам, на Кавказе все еще находятся люди, к сожалению, также и среди народов, исповедующих ислам, которые считают армян своими братьями. Ну, что ж продолжайте в том же духе. Авель тоже считал Каина своим братом...

Речь в данном случае идет не столько даже о самом потопе и Ноевом ковчеге, сколько о плане, который составлен армянскими националистами и фашистами. Целью подобного рода инсинуаций и передёргиваний с событиями глубокого прошлого является обоснование своих агрессивных планов, которые армянская сторона вынашивает по отношению не только к азербайджанцам, но и ко всем народам Кавказа без исключения.

Указывая на то, что именно они первый народ, заселивший Кавказа после Ноева потопа, создавший первую "империю" под названием "великая" Армения, армянский фашизм впоследствии предоставит себе право впоследствии претендовать на земли вплоть до российского Северного Кавказа, о чем не догадываются усыпленные своими "братьями" армянами некоторые северокавказские народы.

На минуту пофантазируем, что армяне действительно были выброшены из Ноева ковчега. Так куда же мы денем памятник 150-летию расселения армян в Нагорном Карабахе, который был опрометчиво установлен там самими армянами и впоследствии ими же был снесен?

Армянская история утверждает, что армяне вплоть до 1915-1918 годов благополучно жили в Турции и Азербайджане - последним они, оказывается, и вовсе владели - пока не были изгнаны геноцидом 1915 года в Османской империи и резней армян в сентябре 1918 года в Азербайджане.

Геноцид 1915 года в действительности имел место. Но совершен он был не турками, а самими же армянами. Богатые армяне вынуждены были содержать на своем иждивении десятки и сотни тысяч своих бедных и вечно голодных соплеменников. В действительности нищим армянам от этих подачек со стороны богачей мало что выпадало. А этими деньгами наживалась Армянская Церковь, которая постоянно заставляла богачей выделять средства на "содержание" бедняков.

Богатые армяне, которым надоели эти откровенные поборы со стороны армянской Церкви, решили избавиться своих бедных соотечественников. Дело в том, что массы армян традиционно жили в нищете и пребывали в невежестве. Эти массы армянской популяции и решено было истребить. Заговор против собственного народа армянские богачи и власть имущие готовили в совершенной тайне. В 1894 году приступили к его исполнению. Пик событий и пришелся на 1915 год.

Вот так одни армяне и совершили геноцид других армян. Геноцид происходил не в центре, а на окраинах Османской империи, где богатые армяне платили деньги главам османских веляйетов - в основном это были арабы - чтобы те избавлялись от бедных, нуждающихся армян. Все сказанное - результаты последних исследований. Именно эти же факты содержатся в армянских архивах, которые армянская сторона решила никогда не открывать. Если даже они и решатся их открыть, то не факт, что там что-то осталось. Они могли давно уничтожить все документы, касающиеся этого преступления.

А если в архивах что-то и есть, то открытия их до тех пор, пока существует недоразумение по названием Армения, ожидать не приходится. В противном случае эти неудобные факты выплывут наружу и станут достоянием мировой общественности. А это – самая страшная реальность армянского лобби, ради блокирования которой, она готова продать всю себя, без остатка.

В данном случае армянская сторона выступает в своих личных корыстных интересах - оказать давление на наследницу Османской империи - Турецкую Республику - и добиться от нее материального и территориального возмещения, а также в интересах западноевропейской дипломатии, которая использует армян как инструмент давления на Турцию.

Именно к подобного рода уничтожению своих сородичей армяне прибегнут в Сумгаите, после чего на весь мир будут кричать о том, что азербайджанцы их вырезали. Но об этом мы уже расскажем в наших следующих публикациях...

Керим Султанов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянство   Ной   Айк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА