Ложь и вымысел: И снова об армянском «ковчеге»

  26 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 6529
Ложь и вымысел: И снова об армянском «ковчеге»

История в руках различных провокаторов, лжецов всех мастей всегда играла роль удобного инструмента для создания необходимого фона для преподнесения себя другим в качестве чего-то великого, великолепного, хотя сам в то же время таковым не являешься.

Зачастую подобным недугом отравлены именно те народы, которым нечем гордиться. Именно те народы, которые во всю Ивановскую кричат о своем былом "величии", "гениальности", "грандиозности", зачастую в действительности в историческом прошлом ничего из себя и не представляли.

Данный тезис не должен быть воспринят так, как если бы мы хотели уронить достоинство или унизить какие-то народы. Боже упаси. Все народы без исключения имеют право на достойную жизнь. Но когда вы гордитесь теми великими деяниями своих предков, которых они никогда не совершали, то, признаемся, это начинает возбуждать негативное к вам отношение со стороны соседей.

Самым ярким примером в этом отношении является армянский народ. Речь не идет о народе как таковом. Никаких претензий к народу, к простым людям у нас, конечно же, нет. Все и так понимают, что если представители простого народа говорят о какой-то мифической империи под названием "великая" Армения, то, вполне понятно, что эти простые люди отравлены тем ядом, который на протяжении десятков лет пускают в армянское общество псевдоисторики, лжеученые в этом образовании.

Согласно официальной армянской историографии, история Армении начинается с «исторической» битвы. Армянский "историк" Гевонд Алишан "вычислил" дату этого сражения. Оказывается, в 2492 году до н.э. некий Айк, который породил всех армян, поднял восстание против вавилонского тирана Бэла.

Одержав "победу" над тираном, Айк собрал свое семейство и прибыл в страну Араратскую, где и заложил основу будущего армянского государства.

Ничем иным, кроме, как бредом и гипернесуразным вымыслов это байку не назовешь.

Нужно действительно обладать непомерной манией величия, чтобы, не сумев придумать для обоснования своих притязаний на земли кавказских народов какую-то историю, хоть отдаленно похожую на истину, соорудить полной нелепицы миф, легенду и этим мифом бравировать, утверждая, что весь Кавказ и народы этого региона были под властью "великой" Армении.

Армянская ложная историография делала все, дабы причислить армян к "коренным" народам Кавказа. Поэтому ученые и историки, появившиеся у армян лишь в 19 веке, сочиняли различные сказки и небылицы, чтобы доказать то, что их соотечественники жили здесь чуть ли ни со времен птеродактилей.

Так вот эта самая страна Араратская, где после своей победы над Бэлом поселился Айк, впоследствии была названа Айастан по имени Айка, то есть страна и народ Айка.

Интересно, что же можно дальше ожидать от историографии, которая начинается не с каких-то реальных исторических событий, а мифа, мифического сражения, реальность которой никогда так и не была доказана?

Если до сих пор миф про Айка был относительно безобидным, то далее армянская историография пойдет по пути, который сделает целью унижение национального достоинства соседей армян- истинных кавказцев, которые тысячелетиями жили на Кавказе и для обоснования этого факта никаких мифов и легенд для этого не придумывали.

Так, оказывается, после того, как Айк поселился в стране Араратской, страну по его имени стали называть Айастан - то есть страна Айка, а народ - тоже по его имени - «хаи», то есть люди Айка. И эта страна настолько укрепилась, стала настолько мощной, что поставила в зависимость от себя все остальные народы. Якобы, один за другим стали возникать хайские империи, пиком которых стала "великая" Армения. Но в 387 году враги- персы и римляне - взяли да разделили их "империю".

Ни в одной истории, ни на одной древней карте нет и не было информации о государстве "великий Айастан". Те карты, которыми армянские "историки" морочат головы людям по всему миру, показывая на них "Great Armenia", являются, естественно, фальсификацией и откровенным подлогом.

Их страна называется Айастан, а сам народ- хаи. Так с какой же стати на "древних" картах этот регион называется Armenia. Что соседи и другие народы, которые чертили эти карты, не могли назвать эту страну по их самоназванию? Ведь в древности и средневековье в основном были распространены те названия, которыми народы называли себя сами. А вот для хаев, видите ли, было сделано исключение, чтобы они смогли сначала своровать и присвоить название римского региона Armenia, а потом - облегчить работу армянских фальсификаторов в 20-21 веках, когда те будут отмечать на картах и показывать название "великой Армении" другим.

К большому сожалению, большая часть армянского общества и народа верит во все эти бредни армянских фальсификаторов от истории о, якобы, былом величии и могуществе. По их утверждениям, все земли, начиная с северных азербайджанских провинций Ирана до юга России, с Каспийского моря до большей части территории Турции, некогда входили в состав "великой Армении".

Армянам вовсе не следует рекомендовать возвращаться в университетские стены и заново учить историю. Они и так прекрасно все знают. Но вынуждены фальсифицировать историю, свое и чужое прошлое. Ведь в противном случае как доказать, что-то, что тебе никогда не принадлежало, было твоим. Да, и чему армянских фальсификаторов от истории могут научить университетские стены, если они сами пропитаны ложью и фальсификацией. И как же тут не вспомнить слова одного из руководителей белого движения Ивана Антоновича Деникина, который сказал об армянском образовании: "Все было ложным в этом образовании под названием "Армения", начиная от собственно названия, украденного у древних греков, до самого воздуха, которым дышал этот народ".

Керим Султанов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Вымысел   Библия   Хаи   Айк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА