"Не хочу в Карабах": Армянский призывник ранил сотрудника военкомата

  23 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5369
"Не хочу в Карабах": Армянский призывник ранил сотрудника военкомата

В Армении произошла поножовщина. Ну, что тут такого, спросите вы? Стычки с применением холодного оружия, увы, как это не прискорбно, происходят между людьми, происходит в разных уголках мира. И для Азербайджана подобные криминальные факты тоже не новость. Но этот инцидент, который произошел 20 ноября в Армении имеет самое прямое отношение к Азербайджану. Ибо произошел он в одном из военкоматов государства-оккупанта.

Итак, двумя днями ранее в одном из призывных пунктов Котайкской области Армении призывник нанес ножевое ранение в область лица сотруднику военкомата.

Военнослужащий был в немедленно порядке доставлен в больницу, а подозреваемый в совершении преступления задержан. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как стало известно из армянских источников, причиной инцидента явилось то, что военнослужащий - сотрудник военкомата - сообщил 18-летнему призывнику о том, что его отправят на службу в Нагорный Карабах. Между молодым человеком и военнослужащим завязался спор, переросший в конфликт, в результате которого молодой человек и задействовал принесенный им нож.

Хотя инцидент и стоит в ряду новостей из уголовной хроники, как нетрудно догадаться, он имеет прямую политическую составляющую. Ибо связан он с отправкой молодого, 18-летнего парня на службу на оккупированные земли Азербайджана. Пока не вполне ясно, какие именно чувства - страх или справедливость - двигали молодым человеком, фамилия которого пока не разглашается. Сомнению, однако, не подлежит то, что призывник наотрез отказался ехать в Нагорный Карабах.

В данном случае вкратце можно рассмотреть обе версии преступления, в совершении которого молодой человек подозревается. Так, 18-летним парнем могло двигать элементарное чувство страха перед прохождением военной службы на оккупированных землях Азербайджана, на прифронтовой зоне, откуда в различные регионы Армении, чуть ли не ежедневно поступают гробы с убитыми армянскими солдатами.

Молодой человек мог находиться под влиянием этих событий, а также плюс ко всему, тех далеко не обнадеживающих рассказов о состоянии армянской армии в целом и той ее части, которая находится на оккупированных землях Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Вторым менее вероятным по сравнению с первым пунктом является чувство справедливости, которое мог испытывать 18-летний человек. Ибо если пофантазировать, то призывник мог возмутиться тем, что его отправляют служить на чужие оккупированные земли и т.д. Хотя, конечно, крайне маловероятно ожидать такой реакции от чистокровного армянина.

А если без иронии, то произошедший в Котайкском военкомате инцидент стал возможно криком души молодого человека. Независимо от причин произошедшего, 18-летний парень осознал всю бессмысленность военной службы в рядах армянской армии, которая насильно и временно засела на оккупированных землях Азербайджана.

Надо признать, что в армянском обществе уже давно осознали бесперспективность карабахской авантюры. Родители армянских парнишек наотрез отказываются отправлять своих детей в Нагорный Карабах, на передовую, на откровенное "съедение" своих детей, которых азербайджанские профессиональные снайперы подстреливают как куропаток.

Кроме того, именно карабахская карта, которую армянская сторона так опрометчиво попыталась разыграть много лет назад, раскрылась и Армения потерпела на этом поприще полный провал. В настоящее время Армения именно ввиду своей агрессивной и захватнической политики является одной из самых бедных стран, которая не далеко отстоит от экономически отсталых африканских государств. И все это упирается именно в неразрешенный по вине армянской стороны нагорно-карабахский конфликт. Иногда даже возникает впечатление, что если поменять местами Армению с каким-нибудь африканским Бурунди, Конго, Чадом, никто даже подвоха и не заметит.

Но власти Армении продолжают отказываться прислушиваться к голосу разума все большего количества армян об освобождении азербайджанских земель. Хотелось бы рекомендовать армянским властям и лично премьер-министру Армении Николу Пашиняну приступить, наконец, к процедуре освобождения азербайджанский земель. Ведь в противном случае все население Армении однажды встанет на бойкот и откажется от службы в Нагорном Карабахе - на захваченных землях Азербайджана. И тогда, на границе Карабаха, появится огромная азербайджанская армия, дурман пройдет и прозрение будет очень тяжелым...

Керим Султанов


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА