Швейцария один из самых важных партнеров Казахстана в Европе

  22 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3092
Швейцария один из самых важных партнеров Казахстана в Европе

Казахстан рассматривает Швейцарию как одного из самых важных партнеров Казахстана на европейском континенте, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает в пятницу Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

Об этом стало известно в рамках двусторонних переговоров Токаева с Президентом Швейцарии Ули Маурером.

«У нас сложились традиции доброго сотрудничества во всех сферах, а особенно в экономической. Швейцария является одним из основных торговых партнеров и инвесторов казахстанской экономики», — подчеркнул Токаев.

Он также отметил, что прибытие вместе с Президентом представительной швейцарской бизнес-делегации позволит придать более глубокое содержание данному визиту.

В свою очередь, Ули Маурер поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплый прием и подчеркнул, что его страна рассматривает Казахстан в качестве очень важного партнера.

«Мы выражаем вам сердечную признательность за политическую поддержку. Наши цели и идеалы близки. Что касается экономических отношений, то они в последние годы демонстрируют рост. Я думаю, что обмен визитами будет способствовать дальнейшему укреплению связей», — отметил Маурер.

Отметим, накануне встречи с Токаевым, Ули Маурер также провел переговоры с премьер-министром Казахстана Аскар Маминым. В рамках переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества по широкому спектру направлений — в торгово-экономической, инвестиционной, транзитно-транспортной, сельскохозяйственной, информационно-коммуникационной, цифровой, туристической сферах, зеленой экономике и водохозяйственной отрасли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Швейцария  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА