В КНДР считают, что США должны прекратить военные учения с Южной Кореей

  19 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2373
В КНДР считают, что США должны прекратить военные учения с Южной Кореей

США должны окончательно прекратить совместные военные учения с Южной Кореей, а не откладывать их, такое мнение председателя северокорейского Комитета за мир в АТР Ким Ён Чхоля обнародовало в воскресенье Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Глава Пентагона Марк Эспер заявил 17 ноября, что США и Южная Корея отложат военные учения, запланированные на конец этого месяца, чтобы поддержать процесс налаживания отношений с КНДР. США также заявляли, что будут регулировать масштаб и проведение учений, чтобы не помешать дипломатическим усилиям по денуклеаризации Корейского полуострова.

"США выставляют перенос совместных учений (с Южной Кореей – ред.) как "заботу" и "уступку" кому-то и хвалятся тем, что делают вклад в мир и безопасность на Корейском полуострове, но то, что мы требуем от США – это не проводить учения с Южной Кореей или же полностью прекратить учения вообще", - заявил Ким Ён Чхоль.

По его мнению, совместные учения Южной Кореи и США не гарантируют безопасности на Корейском полуострове и никак не способствуют дипломатическому решению проблемы. Обсуждать денуклеаризацию можно только после того, как будут ликвидированы угрозы безопасности КНДР, предоставлены гарантии и установлено доверие между КНДР и США.

Он также еще раз подчеркнул, что пока США не избавятся от своей "враждебной политики" в отношении КНДР, которая является "главной причиной" ядерной проблемы на Корейском полуострове, им "не стоит даже мечтать" о переговорах по денуклеаризации. "Нам торопиться некуда", - добавил Ким Ён Чхоль.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНДР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА