Польские СМИ назвали два сценария войны США с Россией

  19 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2371
Польские СМИ назвали два сценария войны США с Россией

Польское издание Myśl Polska описало два сценария возможного вооруженного конфликта между США и Россией, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Первый из них подразумевает проведение американской армией массированной атаки с использованием всех доступных средств, в том числе ядерного оружия.

По мнению автора, эта концепция имеет риски, поскольку Кремль может сохранить возможность "нанести столь же разрушительный ответный удар".

Второй сценарий включает в себя несколько этапов. Основная задача – поместить Россию в экономическую изоляцию. Эта концепция призвана "привести к смене политического руководства".

Журналист Антоний Конюшевский считает, что вероятность начала боевых действий вполне реальна, поскольку Вашингтону срочно может потребоваться "относительно масштабная война".

При этом Россия рассматривается как наиболее вероятный противник, и Соединенные Штаты должны "попытаться подчинить себе страну вместе с ее геополитическим пространством".

Издание подчеркивает, что России в чрезвычайно сложных обстоятельствах "удалось совершить несколько мастерских шахматных ходов" – добиться успеха в Сирии, наладить отношения с Турцией и Израилем, в то время как Вашингтон "потерпел унизительное поражение на Ближнем Востоке".

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА