Моралес поздравил партию с назначением спикеров сената и палаты депутатов

  16 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3433
Моралес поздравил партию с назначением спикеров сената и палаты депутатов

Объявивший об отставке с поста президента Боливии Эво Моралес в Twitter поздравил свою партию MAS с назначением ее членов Серхио Чоке и Еву Копа Мурга на должности председателей палаты депутатов и сената, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сенат Боливии выбрал в четверг новое руководство палаты, председателем на переходный период назначена Ева Копа Мурга из партии экс-президента Эво Моралеса MAS. Также в четверг на должность председателя палаты депутатов был избран Серхио Чоке.

"Я поздравляю (проявившее) единство парламентское представительство партии MAS, которое избрало братских жителей города Эль-Альто Серхио Чоке и Еву Копа на посты председателей палаты депутатов и сената. Я также воздаю должное мужественному населению Эль-Альто, которое осудило переворот и защищает демократию вместе с общественными организациями моей дорогой Боливии" - написал Эво Моралес в Twitter.

Все высшее руководство Боливии во главе с Моралесом 10 ноября ушло в отставку и покинуло страну на фоне народных протестов после выборов президента. Кресла оставили, в том числе, спикер и первый вице-спикер сената.

Президентские полномочия временно перешли оппозиционному второму вице-спикеру сената Жанин Аньес. MAS составляет большинство в обеих палатах, но в последнее время бойкотирует заседания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Моралес  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА