Трамп сообщил, когда опубликует распечатку первого разговора с Зеленским

  14 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2722
Трамп сообщил, когда опубликует распечатку первого разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп заявил, что опубликует распечатку первого из двух состоявшихся разговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я опубликую второй звонок. Думаю, в четверг. Это, на самом деле, первый звонок из двух. Вы сами сможете решить, что вы думаете об этом", - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ранее Трамп заявил, что опубликует еще один разговор во вторник.

Состоявшийся в июле телефонный разговор президентов Украины и США оказался в центре скандала, который привел к началу демократами процесса импичмента Трампа. Демократы заявляют, что Трамп давил на Зеленского, требуя в собственных политических целях расследования против Джо Байдена, который добился увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Шокин до увольнения вел дело компании Burisma, в совете директоров которой работал сын Байдена Хантер. Трамп распространил расшифровку разговора с Зеленским, из которой следует, что он действительно просил президента Украины "изучить" дело Байдена. При этом Трамп заявляет, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг борьбы с коррупцией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА