Рейтинг Пашиняна застыл на краю рудника

  14 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4988
Рейтинг Пашиняна застыл на краю рудника

«Можно много болтать о величии нации, глобальном паноармянстве, но если каждый второй в стране голодает, каждое слово о величии нации – насмешка». Именно исходя из этого простого и до боли понятного тезиса формируют свою повестку дня обычные армяне и откровенно плюют на любые заявления и выступления «бархатного» премьера Никол Пашиняна. Между тем рейтинг последнего, согласно данным статистики и независимых опросов, достиг нового антирекорда и доказывает, что народу Армении уже терять нечего – выше только звезды. С таким премьером не только жить не будешь, но даже и в рай не попадешь.

Недавно находящийся с рабочим визитом во Французской Республике премьер-министр Никола Пашиняна выступил с занимательной речью, цель которой, заключалось в то, чтобы доказать удивительную связь Армении и диаспоры.

«В действительности идея панармянства очень важна для нас, ее основной смысл заключается в следующем: нет границы между Арменией и Диаспорой, мы – единое целое» - сказал Пашинян.

Прозвучавшая победоносная фраза весьма многогранна: в лучах единства и величия Армении и диаспоры, неизмеримо крепнет имидж самого Пашиняна – де факто предводителя всех армян планеты, где бы последние не проживали. Популярность для Пашиняна все – не исключено, когда армянский премьер говорит об Армении и диаспоре он ощущает себя этаким вторым Моисеем, предводителем второго исхода армян.

Но все мысли и грезы о великом мессианстве Пашиняна разбиваются о голую действительность.

Так на днях стали появляться сообщения о позорной поездке Пашиняна в Америку.

Ряд армянских СМИ пишут о том, что в ходе визита в Лос-Анджелес Никол Пашинян не посетил армянскую церковь, что вызвало глубокое удивление и возмущение не только у местных священнослужителей, но и у мирян. «Участвует в митинге, но не считает нужным войти в церковь», - заявил на днях на заседании духовного совета ААЦ лос-анджелесский представитель.

Тот же человек проинформировало членов духовного совета, что во время встречи бизнесменов с Николом Пашиняном часть армянских предпринимателей США покинули зал, аргументировав тем, что «пустая болтовня, ему нечего сказать».

Что, безусловно, говорит о иной картине – рейтинги Пашиняна среди армян диаспоры крайне низки и никто там точно Армению как центр мира не видит. А возможно даже и наоборот.

С реальными рейтингами Пашиняна по Армении – вообще беда, хоть застрелись.

Этим кстати, как отмечают некоторые армянские СМИ, объясняется рост активности Пашиняна и его заигрывание с аудиторией в сети. Что-то, но клоуничать в прямом эфире у Пашиняна получается неплохо. Однако подтекст внезапной политическая эрекции Пашиняна объясняется весьма горькой статистикой.

Причина селфи, лайвов и «приятных народу» действий премьера Никола Пашиняна, по сведениям армянского издания, заключаются в том, что примерно 10 дней назад премьер-министру представили новые данные соцопросов.

По сведениям издания, эти данные настолько возмутили премьера, что последний поручил проверить их и заказал провести новый.

«Как передает наш источник, данные этого опроса были представлены премьеру за 2 дня до визита в Париж и подтвердили, что рейтинг премьер-министра колеблется в пределах 21-23%.

Во время соцопроса предлагалось ответить также на вопросы о других лицах и деятелях, но результаты просто возмутили Пашиняна и он поручил самым надежным своим людям, подумать, проанализировать и представить ему программу дальнейших действий – что можно сделать, чтобы остановить столь быстрое падение рейтинга.

Посему не исключается, что вскоре премьер-министр инициирует действия для обеспечения общества новыми более интересными зрелищами, поскольку устроенные в прошлом не послужили своей цели», - пишет очень ехидно армянское издания.

Зрелище – вот, пожалуй, знаковые слова в этой Пашинянской клоунаде, который будет явно только нарастать, гипнотизируя всю Армения, чем ниже в действительности будет падать рейтинг «бархатного» премьера.

Керем Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Рейтинг   Община  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА