Макрон заявил, что мир переживает кризис международной системы

  12 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2961
Макрон заявил, что мир переживает кризис международной системы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о кризисе международной системы, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы проходим, я думаю, беспрецедентный кризис нашей международной системы", - сказал Макрон на открытии Второго форума мира в Парижа.

По его словам, он связан с абсолютно новыми вызовами. "Существует внутренний кризис нашей системы... У нас есть кризис мировой политической и экономической системы", - отметил он.

Французский лидер подчеркнул, что система, образованная после Второй мировой войны, была эффективна на протяжении 70 лет.

"Но последние годы показали, что появились новые неравенства, иногда в наших сообществах, они раздробили современное сообщество, образовав кризис наших демократий и сомнение во всех западных демократиях. Это возродило одностороннюю политику иногда у тех, кто были гарантом этой международной системы. И сейчас, если я могу так сказать, мы имеем внутренний кризис системы. В экономическом и политическом плане эта система в кризисе", - добавил он.

Второй парижский Форум мира начал свою работу во вторник, в нем примут участие около 30 глав государств и правительств. Форум проходит в Большом зале парка Ла-Виллет в Париже. На церемонии открытия ранее выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, вице-председатель КНР Ван Цишань, президент Демократической республики Конго (ДРК) Феликс Антуан Чисекеди.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА