Стартует очередная просветительская тур-акция «Узнаем нашу страну»

  12 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3223
Стартует очередная просветительская тур-акция «Узнаем нашу страну»

Уже шестой год организуются просветительские тур-акции под девизом «Узнаем нашу страну» в различные регионы нашей Родины для учеников 9-10 классов средних общеобразовательных школ Азербайджана. Тур-акции, проходящие по рекомендации главы государства Ильхама Алиева при организации Администрации Президента, стали прекрасной традицией.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, главной целью проекта является близкое ознакомление школьников с современной жизнью, историей, культурным наследием, обычаями и традициями, неповторимыми особенностями различных уголков нашей страны, достижениями независимого Азербайджана, основа которого была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а также создание у молодежи наглядного представления о динамичном социально-экономическом развитии нашей республики благодаря решимости и воле Президента Ильхама Алиева, об обновляющемся облике наших благоустраивающихся с каждым днем городов и районов, передает Vzglyad.az.

За прошедший период были организованы 11 тур-акций дважды в год по 7 направлениям (город Баку, Нахчыванская АР, Гянджа-Шамкир-Гейгель-Шамаха-Исмаиллы-Габала-Шеки-Загатала, Губа-Гусар-Хачмаз, Лянкяран-Масаллы-Лерик-Астара, Нафталан-Агджабеди-Агдам-Барда-Физули-Тертер). В этих тур-акциях, которые охватили все регионы нашей страны, приняли участие, в целом, 26 тысяч 814 человек.

В очередной 12-й тур-акции, которая пройдет 13-16 и 18-21 ноября по 4 направлениям, примут участие 3190 человек из 76 городов и районов, в том числе, из районов, где размещены вынужденные переселенцы. Так, число школьников, принявших участие в тур-акциях «Узнаем нашу страну», достигнет более 30 тысяч человек.

В рамках 12-й тур-акции школьники, которые совершат поездки по маршруту Гянджа-Шамкир-Гейгель, ознакомятся с широкомасштабными созидательными работами, осуществляемыми в этом регионе, важными социальными проектами, реализуемыми по сохранению и восстановлению материально-духовного наследия, а также с немецкими поселениями, заложенными 200 лет назад. До внимания школьников будет доведено, что в связи с 200-летием создания немецких поселений в регионе Южного Кавказа, а также важным значением этого события в деле пропаганды Азербайджана, как многовекового пространства, обладающего мультикультуральными традициями, Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение в связи с празднованием этого знаменательного события.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тур-акция   Узнаемнашустрану  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА