Лавров: Сопредседатели МГ ОБСЕ стараются, чтобы компромисс по карабахскому урегулированию отражал реальный баланс интересов

  11 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2761
Лавров: Сопредседатели МГ ОБСЕ стараются, чтобы компромисс по карабахскому урегулированию отражал реальный баланс интересов

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ стараются, чтобы компромисс по нагорно-карабахскому урегулированию отражал реальный баланс интересов.

Как передает Взгляд.аз со Trend, об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в Ереване.

«Принципы территориальной целостности, самоопределения и исключительно мирного урегулирования споров закреплены во всех вариантах документов, которые обсуждаются между сторонами. И в любом случае окончательное решение должно учитывать все эти принципы. С этим не спорит ни Ереван, ни Баку. Но, а дальше это искусство дипломатии. Любой договор, тем более по такому сложному вопросу – это компромисс. И мы, как сопредседатели, стараемся, чтобы компромисс был честным, отражал реальный и справедливый баланс интересов», - сказал он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА