Моуринью может возглавить "Баварию" до 2022 года

  09 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4544
Моуринью может возглавить "Баварию" до 2022 года

Португальский специалист Жозе Моуринью ведет переговоры с немецким футбольным клубом "Бавария". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на журналиста La Gazzetta Dello Sport Николо Скиру.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ со ссылкой на TASS, по информации источника, 56-летний специалист хочет подписать контракт с клубом до 2022 года. Также сообщается, что руководство "Баварии" рассматривает на пост главного тренера Эрика тен Хака из голландского "Аякса" и наставника французского ПСЖ Томаса Тухеля.

В декабре 2018 года Моуринью ушел из "Манчестер Юнайтед", под его руководством команда стала победителем Лиги Европы (2017) и обладателем Суперкубка Англии (2016). На протяжении тренерской карьеры Моуринью также возглавлял португальский "Порту", итальянский "Интер", английский "Челси" и испанский "Реал". Вместе с "Челси" он стал трехкратным победителем чемпионата Англии и трехкратным обладателем Кубка футбольной лиги, завоевывал Кубок и Суперкубок Англии. Также он является двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Португалии, двукратным чемпионом Италии и чемпионом Испании.

В начале 2017 года Союз европейских футбольных ассоциаций включил Моуринью в список десяти величайших тренеров, оказавших наибольшее влияние на европейский футбол.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: спорт   Моуринью  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА