Полиция в трех городах Боливии присоединилась к протестам против итогов выборов

  09 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3972
Полиция в трех городах Боливии присоединилась к протестам против итогов выборов

Полицейские в трех боливийских городах в пятницу присоединились к акциям протеста против переизбрания президента Эво Моралеса на новый срок. Об этом сообщили газеты El Deber и La Razon, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По их данным, первыми восстали полицейские в городе Кочабамба. К ним присоединились сотрудники правоохранительных органов в крупнейшем городе страны Санта-Крусе. По сведениям La Razon, с требованием пересмотра результатов выборов также выступили полицейские в конституционной столице Боливии - Сукре.

Участие стражей порядка в протестах привело к отставке главы полиции департамента Кочабамба Рауля Гранди. Его место занял полковник Хаиме Сурита Трухильо.

Президентские выборы прошли в республике 20 октября. Согласно информации, которую опубликовал Высший избирательный суд, победу одержал действующий глава государства Эво Моралес. Его основной соперник - экс-президент Карлос Меса - заявил, что не признает победу президента в первом туре. После оглашения результатов волеизъявления в Боливии вспыхнули протесты и начались забастовки. Моралес объявил режим чрезвычайного положения и обвинил оппозицию в попытке организовать государственный переворот.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Полиция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА