Минобразования: В школах с шестидневной учебной неделей 11 ноября – рабочий день

  08 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4176
Минобразования: В школах с шестидневной учебной неделей 11 ноября – рабочий день

Завтра в Азербайджане будет отмечаться День флага.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, согласно решению Кабинета министров, 9 ноября 2019 года - День Государственного флага Азербайджанской Республики - нерабочий день. Так как 9 ноября попадает на субботу, согласно Трудовому Кодексу, первый день следующей недели - 11 ноября также будет нерабочим днем. То есть, если учесть и субботу, то 9 ноября (суббота), 10 ноября (воскресенье) и 11 ноября (понедельник) - нерабочие дни.

Однако в некоторых школах возникли разногласия по этому вопросу. Так, в 6-дневных школах понедельник объявлен рабочим днем.

В Министерстве образования сообщили, что согласно пункту 5 статьи 105 Трудового кодекса, в случае совпадения выходных и праздничных дней, не считающихся рабочими, этот выходной день переносится на следующий рабочий день после праздничного дня.

День Государственного флага Азербайджанской Республики (9 ноября) совпадает с субботним днем недели, то есть в школах с шестидневной рабочей неделей, с рабочим днем. Значит, понедельник 11 ноября в этих школах будет рабочим днем.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: флаг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА