Турецкие спецслужбы задержали более десяти родственников аль-Багдади

  07 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2459
Турецкие спецслужбы задержали более десяти родственников аль-Багдади

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкие силы безопасности задержали "двузначное число" родственников главаря "Исламского государства" (ИГ)* Абу Бакра аль-Багдади, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Близкое окружение аль-Багдади взяло на прицел нашу страну. Последними в (сирийском) Аазазе поймали мужа его сестры и их ребенка, отправили их в миграционные лагеря. Посмотрим, какое решение примет наше министерство юстиции. Его жена 1-1,5 года у нас в руках. По ней будет такой же процесс. Число (задержанных Турцией родственников аль-Багдади) уже двузначное", - сказал Эрдоган журналистам.

Он добавил, что вместе с женой главаря ИГ* был задержан "ребенок, чье родство доказано с помощью анализа ДНК".

Президент США Дональд Трамп 27 октября заявил о ликвидации аль-Багдади. По словам Трампа, в ходе операции американских военных террорист взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать". Позже официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что у России нет достоверной информации о том, что американские военные провели операцию по "очередному" уничтожению Аль-Багдади. Связанный с исламистами сайт Amaq сообщал, что ИГ* подтвердила ликвидацию своего главаря.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турецкие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА