Агенство ДНД накануне 550-летия Баба Гуру Нанака презентовало аудио-рассказ о его жизни

  07 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2559
Агенство ДНД накануне 550-летия Баба Гуру Нанака презентовало аудио-рассказ о его жизни

Каждый год в период с 8 по 12 ноября, который считают фактической датой рождения основателя сикхизма Баба Гуру Нанака ,более 20 000 сикхов посещают Лахор, Нанкана Сахиб, Шейхупуру и Гурдавара Дера Сахиб.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk, Гуру Нанака Сахиба уважают и знают миллионы миллионов людей независимо от их религиозного происхождения.

Главный редактор новостного агентства DND и российского радио ДНД Ага Икрар Харун прокоментировал специальный выпуск аудио-передачи, посвященной 550-летия Баба Гуру Нанака Дева и в ознаменовании открытия Картарпурского корридора. Он сказал:” Пакистан ждет встречи с сикхами, а DND желает внести свой вклад в этот исторический день 550 – летия Баба Гуру Нанака Дев Чжи, поэтому в русскоязычных новостях и радио было опубликовано краткое изложение жизни Гуру Нанака, его философии и вклада в развитие человечества. Теперь русскоязычные слушатели так же могут больше узнать о Гуру Нанаке, его жизни, работе и философии”.

Ага Икрар считает, что на протяжении своей журналистской карьеры, охватывающей более 30 лет, он пытался достичь межконфессионального согласия, терпимости и философии сосуществования различных взглядов.

Агентство DND работает в режиме онлайн-новостей с ноября 2012 года, предоставляя новости, мнения и взгляды на русском и английском языках.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пакистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА