В Германии продают дом площадью в 1 кв. метр

  01 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 867
В Германии продают дом площадью в 1 кв. метр

Берлинский архитектор Ван Бо Ле-Менцель разработал самый маленький в мире дом. Несмотря на маленькие размеры, а напомним, что площадь дома составляет всего один метр квадратный, в нем есть окно, стул и закрывающаяся дверь.

Такое свое произведение, германский архитектор выставил на продажу и хочет получить за него триста долларов соединенных штатов Америки, сообщает сайт realty.newsru.com
В характеристиках этого домика есть информация, что вес его составляет всего 40 килограмм и 800 грамм, а также он оборудован колесиками, с помощью которых домик становится передвижным, не отрываясь от основы на которой стоит.
Как говорит сам производитель такого архитектурного искусства, этот домик может войти в любые двери, он даже может поместиться в автомобиле. Также, “однометровый дом” произведен таким образом, что его можно использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Но, находясь в разных положениях, человеку, находящемуся в таком домике, нужно будет менять свою позу в зависимости от расположения мини домика. Например, когда домик будет находиться в вертикальном положении, то человек, который находится внутри, сможет сидеть на стульчике. А если домик перевернуть и поставить в горизонтальное положение, то и его жителю придется прилечь на встроенный ультрапортативный матрасик. Тоесть, как стало понятно, в таком жилище можно использовать лишь две позы – сидеть и лежать. А вот если человеку захочется заняться гимнастикой или же просто размять свои суставы, то ему придется покидать непрочные стены мини домика. Но и это не все недостатки такого миниатюрного жилища. Наверное, самым актуальным недостатком такого эксклюзивного домика, будет отсутствие в нем сантехники, из-за чего, свои нужды владельцам такого жилья придется удовлетворять где-то в другом месте, что может доставить немало хлопот.
По мнению многих людей, особенно жителей России и Украины, такой домик можно использовать при ловле рыбы, и то, во время дождя, а для других потребностей современной жизни, он просто не годится. Да и соорудить его можно самостоятельно, без каких либо проблем, причем это обойдется намного дешевле, чем запрашивает германский архитектор Ван Бо Ле-Менцель. Ведь на сумму в триста долларов, по мнению опрошенных людей, можно будет изобрести три, а то и четыре таких самых домика.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА