За 2014 год было выделено $17 млн. льготных кредитов

  21 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2999
За 2014 год было выделено $17 млн. льготных кредитов

В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 42 субъектам предпринимательства Самухского района было выдано кредитов на льготных условиях на сумму свыше одного миллиона манатов, передает Взгляд.az со ссылкой на сообщение министерства.

"Выделенные средства будут направлены на развитие животноводства, птицеводства, рыбоводства, овощеводства, производства хлеба и других сфер. Реализация проектов за счет этих средств способствует открытию более 70 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

В четверг в селе Ляк Самухского района в рамках мероприятия "Господдержка развития предпринимательства" при участии около 80 предпринимателей прошла кредитная ярмарка.

Завотделом НФПП Самир Гумбатов было отмечено, что всего с начала 2014 года НФПП выдал на финансирование проектов 511 предпринимателей льготные кредиты на сумму 13,1 миллиона манатов. Реализация этих проектов будет способствовать созданию около 1200 новых рабочих мест.

На сегодняшний день за счет средств НФПП в Гянджа-Газахском экономическом районе было профинансировано 3664 инвестиционных проекта на сумму 134,5 миллиона манатов, отметил Гумбатов. В рамках этих проектов предусматривается создание свыше 20 тысяч новых рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 150 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 130 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.
НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 44.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА