Китай продолжит облегчать доступ на свой рынок для иностранных инвестиций

  05 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2941
Китай продолжит облегчать доступ на свой рынок для иностранных инвестиций

Китай намерен и дальше облегчать доступ на свой рынок для иностранных инвестиций и улучшать бизнес-климат в стране для создания благоприятных условий для работы в КНР иностранных компаний, заявил во вторник председатель КНР Си Цзиньпин на открытии Второй китайской международной выставки импортных товаров (CIIE), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Китай продолжит совершенствовать деловую среду, основанную на рыночных правилах и законах, мы продолжим облегчать доступ на наш рынок иностранного капитала, сокращать негативный список иностранных компаний, стимулировать инвестиции, совершенствовать систему защиты прав интеллектуальной собственности", - заявил китайский лидер.

Он отметил, что Китай продолжит активно наращивать импорт иностранных товаров и услуг, а также снижать пошлины и различные издержки.
Вторая китайская международная выставка импортных товаров (CIIE) открылась в Шанхае во вторник и продлится до 10 ноября. Россия вошла в число 15 стран, которые стали почетными гостями предстоящей выставки. Китайская сторона пригласила принять участие в выставке и сопутствующих ей мероприятиях представителей бизнес-кругов, различных организаций, официальных лиц и свыше 3 тысяч компаний из 170 стран и регионов мира. Вместе с тем, 64 страны, включая Китай, примут участие в ЭКСПО с национальными павильонами.

Выставку организуют министерство коммерции Китая и народное правительство города Шанхая при поддержке Всемирной торговой организации (WTO).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА