Лариджани: Иран не видит никаких препятствий для развития отношений с Азербайджаном

  05 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2969
Лариджани: Иран не видит никаких препятствий для развития отношений с Азербайджаном

«Иран не видит никаких препятствий для развития сотрудничества с Азербайджаном».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил спикер иранского парламента Али Лариджани на встрече с послом Азербайджана в Тегеране Буньядом Гусейновым.

Спикер отметил, что народ и официальные лица Ирана всегда были заинтересованы в укреплении связей с Азербайджаном: «Радует, что это желание есть у обеих стран».

А.Лариджани сказал, что Иран не видит никаких препятствий для развития межпарламентских связей: «Создана прекрасная атмосфера для налаживания политических, общественных, экономических и культурных связей между странами. Азербайджан и Иран должны развивать сотрудничество в сферах транспорта, градостроительства, сельского хозяйства, промышленности и экономики».

Посол Азербайджана в Иране Буньяд Гусейнов подчеркнул, что отношения между двумя странами имеют исторические корни: «Официальный Баку всегда поддерживает развитие отношений и сотрудничества между нашими странами».

Дипломат отметил развитие связей в различных сферах, в том числе экономической, промышленной, сельскохозяйственной, культурной, туристической и научной: «Надеемся, что эти шаги усилят сотрудничество в туристическом секторе. Сейчас наблюдается увеличение объема взаимных инвестиционных вложений».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА