Климатический саммит ООН перенесен из Чили в Испанию

  03 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5074
Климатический саммит ООН перенесен из Чили в Испанию

Эко-активистка Грета Тунберг, которая примет участие в климатическом саммите в Мадриде, на своей странице в Twitter обратилась за помощью найти подходящий транспорт, чтобы пересечь Атлантику и попасть в столицу Испании. Молодая шведская активистка по личным убеждениям отказывается от воздушного транспорта с тем, чтобы уменьшить экологический след.

Как уже сообщалось, со 2 по 13 декабря в Мадриде пройдет климатический саммит ООН, известный как COP25, в которой примут участие делегаты почти 200 стран.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, конференция должна была пройти в столице Чили Сантьяго, но из-за массовых беспорядков, вызванных после повышения стоимости проезда в метро, Президент Себастьян Пиньера был вынужден отказаться от проведения климатического форума в своей стране.

В любом случае Чили будет председательствовать на Саммите.

Испания никогда не принимала саммит по климату. Несмотря на ограниченное время, исполнительная власть Мадрида выразила уверенность в своевременной организации климатического форума.

И.о. министра экологического перехода Испании Тереса Рибера также в Twitter обещала Грете Тунберг сделать все возможное, чтобы помочь ей попасть в Испанию.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА