И.Алиев встретился с делегацией Мажилиса парламента Казахстана

  20 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2467
И.Алиев встретился с делегацией Мажилиса парламента Казахстана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг делегацию, возглавляемую председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт президента АР, глава государства подчеркнул динамичное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Сочи.

Глава государства, подчеркнув высокий уровень политических отношений между двумя странами, отметил важность межпарламентских связей в дальнейшем укреплении сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнув активное сотрудничество стран как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, выразил надежду, что визит Нурлана Нигматулина в Азербайджан послужит еще большему расширению отношений в будущем.

Председатель Мажилиса парламента Казахстана передал главе государства приветствия Президента Нурсултана Назарбаева.

Он отметил, что перед визитом в Азербайджан Президент Казахстана принял его лично и попросил передать Президенту Ильхаму Алиеву свои искренние пожелания крепкого здоровья, азербайджанскому народу - процветания и мира.

Нурлан Нигматулин особо подчеркнул роль дружеских отношений и взаимного уважения, которые были между общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в развитии связей между двумя странами.

Он подчеркнул важность нынешних искренних и дружеских отношений между главами государств в дальнейшем расширении этих связей.

Нурлан Нигматулин передал главе государства письмо Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в ряде сфер.

Глава государства выразил благодарность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева и попросил передать свои приветствия главе Казахстана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА