При землетрясениях на Филиппинах погибли более 15 человек

  02 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5473
При землетрясениях на Филиппинах погибли более 15 человек

Свыше 900 сирийских беженцев вернулись в Сирию с территорий иностранных государств за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По меньшей мере 16 человек погибли и 403 получили ранения в результате двух мощных землетрясений, произошедших на Филиппинах на этой неделе, сообщает газета Philippine Daily Inquirer со ссылкой на опубликованный в пятницу отчет национального совета по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий (NDRRMC).

По данным NDRRMC, землетрясение магнитудой 6,6, произошедшее во вторник, унесло жизни трех человек в регионе Давао и семи в регионе Сокксксархен.

Последовавшее за ним в четверг землетрясение магнитудой 6,5 привело к гибели шести человек. Помимо этого два человека числятся пропавшими без вести.

Как отмечается в докладе, главными причинами гибели людей стали вызванные подземными толчками оползни, обрушение конструкций, а также остановка сердца.

Еще одно мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло на Филиппинах 16 октября. К 31 октября были зафиксированы почти 970 афтершоков. Последствия затронули более 30 тысяч человек. Более 3,2 тысячи строений, включая жилые дома и школы, были повреждены.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: землетрясениях  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА