В Дубае перекроют главную автомагистраль ради забега

  01 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 6482
В Дубае перекроют главную автомагистраль ради забега

8 ноября 2019 года впервые на шоссе шейха Зайеда пройдет забег Dubai Run 30x30 в рамках спортивной акции Dubai Fitness Challenge (DFC).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) сообщает, впервые в рамках спортивной программы DFC участники смогут пробежаться на выделенном участке 14-полосной автомагистрали, продемонстрировав свою приверженность здоровому образу жизни. Главная цель спортивной акции – сделать Дубай самым физически активным городом в мире.

Таким образом, организаторы в очередной раз приглашают жителей и гостей города присоединиться к этому фитнес-движению. Общегородское мероприятие открыто для свободного посещения. Любителей спорта ждут дистанции в 5 и 10 километров. Старт и финиш обоих забегов – Всемирный торговый центр Дубая (DWTC).

Забег на 5 км предназначен для людей всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Кроме того, принять участие смогут люди, пользующиеся инвалидной коляской, и родители с детскими беговыми колясками. К спортивной инициативе также присоединятся государственные, образовательные и бизнес учреждения Дубая.

Преодолеть дистанцию в 10 км предлагают всем спортсменам-любителям, кто достиг 18-летнего возраста и желает установить новый личный рекорд.

Регистрация на мероприятие обязательна для всех: на 5-километровый забег – для участников старше 8 лет, на 10-километровый забег – для участников старше 18 лет. Для детей младше 8–летнего возраста регистрация на дистанцию в 5 км не требуется.

Забег Dubai Run организован Дубайским управлением электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA) в сотрудничестве с такими организациями, как Etisalat, Полиция Дубая (Dubai Police), Дорожно-транспортное управление Дубая (RTA), Арабская радиосеть (ARN).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА