ОДКБ пока не получила ответ НАТО на предложение о сотрудничестве

  30 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 7764
ОДКБ пока не получила ответ НАТО на предложение о сотрудничестве

ОДКБ до сих пор не получила официального ответа НАТО на свое предложение о сотрудничестве для борьбы с терроризмом, заявил исполняющий обязанности генерального секретаря организации Валерий Семериков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В мае этого года Совет министров иностранных дел стран ОДКБ в целях укрепления доверия и развития сотрудничества между организациями в вопросах совместного противодействия глобальному терроризму направил в адрес министров иностранных дел НАТО открытое обращение, на которое мы до сих пор не получили официального ответа. Думаю, что комментарии здесь излишни", - сказал он на Международной конференции ОДКБ "О роли и характере взаимодействия международных и региональных организаций в борьбе с международным терроризмом".

Ранее главы МИД стран-участниц ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) призвали министров иностранных дел государств-членов НАТО создать механизм регулярных консультаций между секретариатами двух организаций. В ОДКБ также призывали НАТО к более тесному сотрудничеству в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Позднее замгенсека НАТО Роуз Геттемюллер в интервью газете "Коммерсант" заявила, что альянс не видит смысла создавать дополнительный канал взаимодействия с Россией на уровне ОДКБ.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА