Южная Корея завершила разработку нового морского радара

  30 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4230
Южная Корея завершила разработку нового морского радара

Южная Корея успешно завершила разработку нового типа наземной радиолокационной системы для наблюдения на море и начала оперативное развертывание системы, сообщается в докладе Администрации программы оборонных закупок РК (DAPA), передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Новый радар, как ожидается, позволит укрепить предупредительную и оборонную способность нашего флота, а также посредством экспорта повысит конкурентоспособность нашей оборонной промышленности", - завила DAPA.
По данным доклада, DAPA вместе с местной оборонной фирмой LIG Nex1 разработали новый морской радар для замены устаревшей техники, состоящей на вооружении армии страны.

Проект стоимостью примерно 26,94 миллиона долларов был запущен в 2015 году, и в сентябре 2019 года первый радар был введен в эксплуатацию. Южнокорейские военные должны поэтапно ввести в действие около 10 радаров к 2025 году.

Как сообщается, использовавшийся ранее радар был разработан совместно с США и взят на вооружение в 1983 году, однако из-за устаревших технологий "в его работе было много ошибок и проблем с точностью распознавания".


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЮжнаяКорея  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА