Серена Уильямс обыграла Марию Шарапову- ВИДЕО

  01 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1041
Серена Уильямс обыграла Марию Шарапову-  ВИДЕО

Американка Серена Уильямс переписала историю

Младшая сестра знаменитого "семейного теннисного клана" из США побила принадлежавший немке Штеффи Граф рекорд, добыв шестой титул в Майами. В финале турнира призовым фондом свыше 4 миллионов долларов Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову.
"Серенада солнечной Флориды" звучала на кортах в Майами с 2002 по 2004 год, потом в 2007-2008 годах и теперь, когда "исполнительнице" уже 31. Если же брать все высшие звания на турнирах WTA, то Уильямс с победой над Шараповой набрала их уже числом 48. Кроме того, четырехкратная олимпийская чемпионка стала четвертой в так называемой Открытой эре (с 1968 года) спортсменкой, которой удалось выиграть один и тот же турнир шесть раз. До нее это делали уже упомянутая немка Граф, а также Крис Эверт из США и американка чешского происхождения Мартина Навратилова.
И еще немного цифр, для нас, правда, отнюдь не приятных. Серена Уильямс в 14-й раз встречалась с Марией Шараповой, и теперь счет в их личном противостоянии стал 12:2.
Интересно мнение о Шараповой 35-летнего немца Томми Хааса, который показывает великолепные результаты. "Справиться с проблемами ей помогают собственное трудолюбие и заботливая команда, - сказал он. - Надо мной иногда посмеиваются, что я тренируюсь с Шараповой. Но вы посмотрите на игру Маши, на силу ее ударов. Это потрясающе! Я всегда слежу за ее карьерой".
Однако победу в Майами празднует Серена Уильямс.
azvision.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА