США готовы работать с новым президентом Аргентины

  29 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4068
США готовы работать с новым президентом Аргентины

США готовы работать с избранным президентом Аргентины Альберто Фернандесом, заявил госсекретарь Майк Помпео, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В Аргентине в воскресенье прошли президентские выборы. Оппозиционер Альберто Фернандес набрал необходимое для победы в первом туре число голосов, оставив позади действующего президента Маурисио Макри. Избранный президент вступит в должность 10 декабря.

"Мы поздравляем аргентинский народ с успешным проведением президентских выборов 27 октября и готовы сотрудничать с Альберто Фернандесом в качестве нового президента Аргентины для решения общих интересов наших стран", - говорится в заявлении Помпео, которое распространила пресс-служба госдепартамента.

Он отметил, что США и Аргентина поддерживают "давнее и взаимоуважительное партнерство, которое приносит пользу обеим странам и свидетельствует о наших многочисленных общих демократических ценностях и приоритетах".

"Мы ожидаем совместной работы с администрацией Фернандеса по содействию региональной безопасности, процветанию и верховенству права", - добавил госсекретарь.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА