Али Гасанов: "20 лет Армения наносила вред только себе"

  19 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2004
Али Гасанов: "20 лет Армения наносила вред только себе"

Все эти 20 лет Армения наносила вред только лишь себе.

Как передает Взгляд,az, с таким заявлением в среду выступил перед журналистам вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

По его словам Армения ничего не приобрела, оккупировав азербайджанские земли. Одной из составных частей внешней политики Президента Азербайджана является сотрудничество со странами-соседями - Ираном, Турцией, Россией и Грузией. По словам Гасанова, Армения, являясь противником Азербайджана, одновременно является и соседом, и это изменить невозможно. Но руководство Армении этого не понимает, в отличие от армянского народа.

"Мы знаем, что армянский народ ожидает урегулирования конфликта, чтобы изменить положение, в котором находится", - отметил Гасанов.

Он также подчеркнул, что режиму в Армении выгодно не отказываться от оккупации, так как они создали на этом свой капитал, и если откажутся от этой проблемы, то их власть закончится.

Он отметил, что у Азербайджана дружественные, соседские отношения с Турцией, Россией, Грузией и Ираном. Теперь очередь за Арменией. Пусть отказывается от политики оккупации и присоединяется к соседству", - резюмировал Гасанов.

Балифа БАХШИЕВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА