МЧС: В этом году выданы положительные заключения 203 зданиям

  24 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4375
МЧС: В этом году выданы положительные заключения 203 зданиям

МЧС и другие соответствующие государственные органы продолжают проводить мероприятия по реализации указа президента Азербайджанской Республики №529 «Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МЧС сообщили, что в результате проведенных мероприятий за прошедшие 8 месяцев 203 здания (комплекса) с 620 подъездами, 34103 квартирами с общей площадью 3434051 кв.м получили положительное заключение. Документы относительно этих зданий, 194 из которых находятся в Баку, 5 в Абшеронском районе, 3 – в Гяндже, 1 – в Зардабском районе укомплектованы, в соответствующем порядке составлены заключения об их готовности к эксплуатации и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Исполнительную власть Абшеронского и Зардабского районов, города Гянджи.

Для завершения в установленное указом время работ по устранению недостатков, выявленных в ходе осмотра, проведения обмена мнениями для оперативного решения проблем 19 сентября 2019 года в административном здании МЧС состоялось собрание с участием руководителей соответствующих государственных организаций. На собрании были обсуждены ситуация по исполнению вопросов, вытекающих из Указа, проведенные мероприятия за прошедший период, предстоящие обязанности.

Отметим, исполнение вопросов, исходящих из Указа, продолжается и реализуемая работа находится под контролем главы государства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА