Источник сообщил о переброске дополнительных российских военных в Сирию

  24 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4559
Источник сообщил о переброске дополнительных российских военных в Сирию

В свете новых задач в Сирию через неделю перебросят еще 276 российских военных полицейских и 33 единицы техники, сообщил РИА Новости источник в Минобороны. При этом он подчеркнул, что сейчас в арабской республике нет реальных боевых действий, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

После заключения во вторник договоренностей с Турцией министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что для патрулирования оговоренных территорий сил российской военной полиции пока хватит, но в будущем нужна будет дополнительная техника. Также в Минобороны планировали уточнить, потребуются ли подкрепления по личному составу.

По итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, которые прошли 22 октября в Сочи, был подписан российско-турецкий меморандум. Согласно ему, силы самообороны курдов будут отведены на 30 километров от границы с Турцией к западу и востоку от зоны операции "Источник мира".

Со среды на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу курдов.

После этого начнется совместное патрулирование этой территории российскими и турецкими военными в пределах десяти километров от турецко-сирийской границы, за исключением города Камышлы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирию  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА