`Во время войны мы помогали Азербайджану` - Иранский посол

  19 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 3703
`Во время войны мы помогали Азербайджану` - Иранский посол

`В трудные времена Иранская Исламская Республика всеми силами помогала своим азербайджанским гражданам `.

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Аин.

Посол отметил, что во время разрушительной войны между Арменией и Азербайджаном, страна нуждалась в гуманитарной помощи, а Международная Гуманитарная Организация `Комитет помощи им. Имама Хомейни` предоставляла гуманитарную помощь Азербайджану с самых первых дней независимости страны:

`23 декабря 1993 года председатель Комитета прибыл в Азербайджан и встретился с президентом Гейдаром Алиевым. В результате переговоров было основано Бакинское представительство комитета`.

Посол также процитировал слова общенационального лидера, сказанные во время встречи с тогдашним наместником Ирана в Восточном Азербайджане Яхъей Мамедзаде, прошедшей в 1999 году: `В тяжелые времена, после открытия границ в 1991 году, Иран предоставил нам необходимую помощь, особенно Нахчывану, который был заблокирован Арменией`.

Посол также добавил, что во время своего визита в Тегеран, Президент Ильхам Алиев побывал в офисе Международной Гуманитарной Организации `Комитет помощи им. Имама Хомейни` и поблагодарил организацию за помощь нуждающимся.

Нихаде ЭЙУБОВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА