В Азербайджане завершается строительство стекольного завода

  22 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 4299
В Азербайджане завершается строительство стекольного завода

В Азербайджане завершается проект строительства стекольного завода, расположенного на территории Сумгайытского промышленного парка.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом заявил замминистра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров, выступая на открытии 25-й Азербайджанской международной строительной выставки Baku Build 2019, проходящей в Бакинском Экспоцентре.

Замминистра отметил, что сумма инвестиций вложенных в данный проект составляет 82 миллиона долларов США, и строительство стекольного завода завершится в будущем году.

Сафаров отметил, что в рамках государственной политики, направленной на улучшение уровня ненефтяного сектора Азербайджана, за последние годы в стране во многих отраслях экономики, в частности производственном секторе наблюдаются серьезные продвижения. По словам замминистра, положительная динамика развития имеется также и в сфере строительства. Отметим, что на проходящей строительной выставке в Баку представлено 280 компаний из 23 стран мира.

Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers, при поддержке Агентства малого и среднего бизнеса (Агентство МСБ), Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), а также министерства экономического развития Азербайджана.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: завод  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА