Захарова ответила на слова Цукерберга о "вмешательстве" РФ в выборы в США

  22 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3386
Захарова ответила на слова Цукерберга о "вмешательстве" РФ в выборы в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Facebook Марка Цукерберга о "вмешательстве" России, Ирана и Китая в американские выборы 2020 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Цукерберг в интервью телеканалу NBC News заявил, что компания якобы зафиксировала попытки вмешательства в американские выборы 2020 года со стороны России, Китая и Ирана.

"Вот вам и "фейкньюз в соцсетях". Дешево и сердито", - написала Захарова в Facebook.

В понедельник компания Facebook заявила о блокировке аккаунтов из Ирана и России в рамках борьбы с зарубежным влиянием. Целями этих сетей в Facebook назвали США, Северную Африку и Латинскую Америку компания. В этих аккаунтах якобы публиковались сообщения, касающиеся выборов в США, окружающей среды, расовых противоречий, политических кандидатов и других тем.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в предвыборной кампании в США практически неизбежно будет разыграна "российская карта".
В апреле был опубликован доклад уже бывшего спецпрокурора США Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в Штатах в 2016 году, "сговоре" команды президента США Дональда Трампа с властями России, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Захарова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА