В центре Барселоны проходит сидячая акция протеста - ВИДЕО

  21 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3633
В центре Барселоны проходит сидячая акция протеста - ВИДЕО

Несколько сотен человек сидят на проезжей части на улице Лайетана в центре Барселоны - в испанском городе продолжаются акции протеста, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Люди маршем прошли по городу с эстеладами - неофициальными флагами независимой Каталонии, пока не остановились на улице, ведущей к зданию Национальной полиции Каталонии. Сидя на асфальте, они скандируют антифашисткие лозунги и призывы освободить политзаключённых, а также время от времени поют гимн Каталонии.


Команду испанских журналистов, ведущих эфир с камерой, толпа встретила громкими криками "Испанская пресса - манипуляторы", оскорбительными жестами и свистом.

Митинги, перекрытия дорог, железнодорожных путей и беспорядки начались в Каталонии 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры 12 каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости.

В ходе столкновений в различных городах автономного сообщества с начала недели пострадали около 800 человек, в том числе более 300 представителей правоохранительных органов, 18 до сих пор находятся в больницах, один в очень тяжелом состоянии, состояние восьми оценивается как тяжелое. Задержаны около 200 человек, 18 из них находятся в предварительном заключении до суда.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: митинги   Барселона  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА