Совет печати Азербайджана обратился к журналистам в связи с неразрешенным митингом

  19 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3949
Совет печати Азербайджана обратился к журналистам  в связи с неразрешенным митингом

Так называемый Национальный совет, в составе представителей оппозиции, сообщило о проведении 19 октября митинга на площади перед станцией метро "28 Мая".

Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на Совет печати, в связи с тем, что Исполнительная власть (ИВ) Баку не дала согласия на проведение митинга, данная акция является неразрешенной. В связи с этим Совет печати Азербайджана обратился к представителям СМИ, а также к правоохранительным органам, передает Vzglyad.az.

Согласно обращению, Совет печати проводит мониторинг выполнения своих профессиональных обязанностей журналистами во всех уличных акциях, независимо от того разрешенная это акция или нет. Эта работа будет проводиться и во время митинга, запланированного Национальным советом на 19 октября 2019 года. На территории будет действовать мониторинговая группа в составе представителей Совета печати и МВД. При возникновении каких-либо затруднений журналисты могут обратиться к членам группы по номерам 050 206 96 02; 055 288 95 53.

Кроме этого, Совет печати рекомендует журналистам, которые будут освещать митинг, быть в жилетке с надписью "Press". Это важно для организации защиты их прав в случае возникновения каких-либо трудностей.

Журналисты ни в коем случае не должны вести себя как участники акции, должны выполнять исключительно свои профессиональные обязанности. Мониторинговая группа Совета печати будет держать вопрос в центре внимания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: митингом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА