Президент Генеральной Ассамблеи ООН посетит Азербайджан

  19 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3669
Президент Генеральной Ассамблеи ООН посетит Азербайджан

Президент Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде 22 октября посетит Азербайджан для участия в саммите глав государств и правительств Организации движения неприсоединения, сообщает в субботу Trend со ссылкой на организацию, передает Vzglyad.az.

Ожидается, что во время визита он обратит внимание на необходимость международного сотрудничества для решения таких важных проблем, как изменение климата, бедность, обеспечение мира и безопасности.

Мухаммед-Банде встретится с молодежью из 40 стран, которые будут присутствовать на первом молодежном саммите, проходящем в кулуарах саммита Организации.

Во время своего визита Мухаммед-Банде встретится с высокопоставленными представителями правительства Азербайджана, выступит в университете АДА в докладом в честь Дня ООН 24 октября, и ознакомится с ходом реализации проектов ООН, направленных на расширение прав и возможностей женщин и содействие эффективному осуществлению Целей устойчивого развития.

Визит завершится 26 октября.

Отметим, что 25-26 октября в Баку состоится XVIII Саммит глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения и Азербайджан в 2019-2022 годах будет председательствовать в этой структуре.

Движение неприсоединения, объединяющее государства, не присоединившиеся к каким-либо военно-политическим блокам в период "холодной войны", трансформировалось в один из важных многосторонних механизмов. Сегодня Организация движения неприсоединения является второй политической платформой после ООН, объединяющей в своих рядах наибольшее число государств.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА