Глава Туркменистана примет участие в саммите Движения неприсоединения в Баку

  19 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3156
Глава Туркменистана примет участие в саммите Движения неприсоединения в Баку

На 25 октября намечен рабочий визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Азербайджан для участия в XVIII саммите Движения неприсоединения, который состоится в Баку, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на туркменское правительство.

На 25 октября намечен рабочий визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Азербайджан для участия в XVIII саммите Движения неприсоединения, который состоится в Баку, сообщает Trend со ссылкой на туркменское правительство.

Данный вопрос обсуждался на заседании Кабинета министров Туркменистана.

Как отмечалось, что Туркменистан придаёт большое значение разноплановому партнёрству в рамках авторитетных международных организаций. В их числе – Движение неприсоединения, объединяющее страны мира на принципах неучастия в военно-политических блоках и консолидации усилий в целях обеспечения всеобщей безопасности и благополучия, говорится в сообщении госагентства Туркмен довлет хабарлары (ТДХ).

Говоря о значении предстоящего саммита для выработки решений актуальных вопросов глобальной повестки дня, президент подчеркнул, что на международной арене Туркменистан строго придерживается основных принципов своего нейтрального статуса, близких к постулатам Движения неприсоединения, пишет ТДХ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА