ИВ: Жители Абшеронского района готовятся к посадке 650 тыс. деревьев

  18 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3478
ИВ: Жители Абшеронского района готовятся к посадке 650 тыс. деревьев

Жители Абшеронского района с большим усердием готовятся к инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой о посадке в стране 650 тысяч деревьев в течении одного дня

Как передает Vzglyad.az, об этом сказал в пятницу Trend заместитель главы Исполнительной власти Абшеронского района Ильхам Гулуев.

Замглавы ИВ напомнил, что по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в ноябре во всех регионах республики в один день будет высажено 650 тысяч деревьев: «В этот день в Абшеронском районе планируется посадить 20 тысяч деревьев».

Гулуев отметил, что в настоящее время на территориях, где планируется посадить деревья, выкапываются лунки, проводятся линии для воды и ведутся другие необходимые подготовительные работы: «В ходе акции будут высажены деревья с учетом местного климата. Наряду с обочинами, деревья планируется посадить и вокруг многоквартирных зданий в городе Хырдалан в рамках проекта «Наш двор», который осуществляется по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения İDEA Лейлы Алиевой. Жители Абшеронского района высоко ценят значимость этой важной и благородной инициативы, и с большим желанием готовятся к этому широкомасштабному мероприятию».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посадка   деревья  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА