Число китайских туристов, посетивших Азербайджан, выросло на 64%

  17 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3617
Число китайских туристов, посетивших Азербайджан, выросло на 64%

Число китайских туристов, посетивших Азербайджан с января по сентябрь 2019 года, выросло на 64% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Государственное агентство по туризму.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, за указанный период Азербайджан посетили 20 тысяч китайских туристов.

Отметим, что 16 октября на ознакомительной встрече ведущих китайских туроператоров и местных туристических компаний, организованной Азербайджанским бюро по туризму, состоялся обмен мнениями о двусторонних связях, обсуждены возможности будущего сотрудничества.

Встреча проведена с целью создания условий для развития сотрудничества между субъектами местного туризма и сферы приема гостей и представителями туристической индустрии Китая.

В ознакомительной встрече в формате B2B участвовали представители шести ведущих туркоманий Китая и более 60 туроператоров Азербайджана.

Китайские туроператоры будут находиться в Азербайджане до 20 октября, и в этот период для них будут организованы ознакомительные поездки на туристические объекты столицы и регионов для подробной информированности о туристическом потенциале страны и основной туристической инфраструктуре.

Напомним, что с декабря 2018 года в Пекине функционирует официальное представительство Азербайджанского бюро по туризму.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА