Эмир Кувейта вернулся в страну после обследования в США

  16 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3265
Эмир Кувейта вернулся в страну после обследования в США

Пропустивший встречу с президентом США Дональдом Трампом из-за болезни эмир Кувейта Сабах Аль Ахмед Аль Джабер Ас Сабах в среду вернулся в страну после благополучного завершения медицинского обследования в одной из больниц США, передало кувейтское информационное агентство KUNA сообщение канцелярии эмира, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Его Высочество вернулся на родину сегодня утром из дружественных Соединенных Штатов Америки после успешно завершившегося медицинского обследования", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что эмир Кувейта выписался из больницы, в которой проходил медобследование.

По сообщению агентства, результаты обследования оказались положительными, эмир полностью здоров.

Ранее в этом году 90-летний эмир планировал посетить Вашингтон для встречи с президентом США Дональдом Трампом, но был вынужден отложить визит по медицинским соображениям и вместо этого прошел обследование в одной из больниц США. Трамп пожелал кувейтскому эмиру скорейшего выздоровления и пригласил его посетить Белый дом в 2020 году.

В середине августа также сообщалось о том, что эмир Кувейта не смог принять министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа по причине болезни.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭмирКувейта  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА