Реконструирована улица Самедбея Мехмандарова в Баку

  16 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 3390
Реконструирована улица Самедбея Мехмандарова в Баку

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана продолжает ремонтно-строительные работы на улицах и проспектах столицы, играющих важную роль в транспортной системе столицы. В рамках этих работ в Хатаинском районе Баку завершены реконструкционные и восстановительные работы на улице Самедбея Мехмандарова протяженностью 3,2 километра и шириной 20 метров.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в отделе по связям с общественностью Агентства сообщили, что в рамках работ по реконструкции на улице выложено новое асфальтобетонное покрытие. Новое асфальтобетонное покрытие в целом охватило участок площадью 65 тыс. квадратных метров. С целью устранения сточных вод реконструирована существующая канализационная система, для удобства пешеходов, по краям дороги выложены новые бордюрные камни.

Кроме того, на улице Самедбея Мехмандарова с целью отделения направлений движения установлены разделительные полосы шириной 1 метр, бордюрные камни, уложены плиты. Для освещения улицы в темное время суток вдоль разделительной полосы установлена новая система освещения.

Также с целью регулирования безопасного движения вдоль улицы в соответствующих местах установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: дорога   ремонт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА