Китай призвал Турцию прекратить военные действия в Сирии

  15 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2678
Китай призвал Турцию прекратить военные действия в Сирии

Китай призывает Турция прекратить военные действия на территории Сирии и вернуться на путь политического урегулирования, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Китай выступает против применения силы в международных отношениях, мы считаем, что все стороны должны в полной мере соблюдать принципы и цели Устава ООН, а также нормы международных отношений, искать пути для политико-дипломатического урегулирования проблемы в рамках международного права", - заявил дипломат.

Он подчеркнул, что "суверенитет, территориальную целостность, независимость и единство Сирии следует уважать и защищать".

"Мы призываем Турцию прекратить военные действия и вернуться на верный путь политического урегулирования", - заявил Гэн Шуан.

Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА