Азербайджан и Сербия будут сотрудничать в сфере обороны

  18 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2689
Азербайджан и Сербия будут сотрудничать в сфере обороны

Делегация во главе министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым находится с официальным визитом в Сербии.

Как передает Взгляд.az, визит азербайджанской делегации начался 17 февраля, со встречи с министра обороны Закира Гасанова с министром обороны Сербии Небойша Родичем и первым вице-премьером Сербии Александром Вучичем. В ходе визита делегация также посетила сербский Университета Обороны.

В рамках встречи стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, вопросы, касающиеся международной и региональной безопасности.

Затем министры обороны Азербайджана и Сербии подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между правительствами двух стран.

В завершении первого дня визита делегация, возглавляемая министром обороны Азербайджана, а также представители Министерства обороны Сербии и посольства Азербайджана в Сербии посетили отремонтированный при поддержке азербайджанского правительства белградский парк Ташмайдан и возложили венки к воздвигнутым в парке памятникам Гейдару Алиеву, сербскому писателю Милораду Павичу, а также памяти детей, погибших во время бомбежек со стороны НАТО.

Визит завершится 18 февраля.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА