На Шри-Ланке около 30 детей пострадали при падении автобуса

  09 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 2882
На Шри-Ланке около 30 детей пострадали при падении автобуса

Четверо взрослых и 28 школьников получили ранения при падении автобуса с обрыва в Центральной провинции Шри-Ланки, сообщает портал Ada Derana, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Издание отмечает, что инцидент произошел близ небольшого города Дикоя в районе 15.00 (12.30 мск). Автобус, перевозивший учеников международной школы, съехав с дороги, сорвался с обрыва, пролетел чуть более шести метров вниз и затем повалился набок.

Местная полиция подчеркнула, что при аварии пострадали 28 школьников, среди них дети от 6 до 15 лет, а также четверо взрослых. Пострадавших специалисты доставили в больницу.

По словам правоохранителей, медики приняли на лечение 20 школьников, остальные же, получив необходимую помощь, уже покинули больницу. В результате инцидента пострадал также водитель автобуса: он получил легкие ранения и вскоре после этого был госпитализирован.

Согласно версии полиции, автобус съехал с дороги, когда пытался уступить дорогу фургону. Полицейские начали расследование произошедшей аварии.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шри-Ланке  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА